Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В овраге возле Ульяновска горела свалка площадью в тысячу «квадратов»

Свалка
Туда сваливали опилки на протяжении 15 лет

УЛЬЯНОВСК, 11 апреля, ФедералПресс. Туда сваливали опилки на протяжении 15 лет. Специалисты приняли решение обрушить склоны оврага и засыпать свалку землей.

В Ульяновске возле поселка Сельдь горели склоны оврага на площади около 1000 кв. м. Отметим, что туда уже на протяжении 15 лет сваливались отходы мебельного производства – опилки. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Как доложил главе Ульяновска Сергею Панчину его заместитель Сергей Гигирев, склоны оврага, внутри которого тлели отходы мебельного производства, были обрушены бульдозерами. После этого свалку полностью засыпали землей. Эти меры были приняты во избежание продолжения горения.

Со слов представителей местной администрации, раньше случаев возгорания опилок не было. Первый из них был зафиксирован специалистами несколько месяцев назад. С этого времени спасатели ежедневно мониторили ситуацию.

«ФедералПресс» писал, что бизнесмены Ульяновска, ранее нарушившие природоохранное законодательство, устанавливают фильтры на источники выбросов вредных веществ. Предприниматели были привлечены к административной ответственности после проверки минприроды.

Фото: администрация Ульяновска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.