Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Сотрудник районной администрации Ульяновска тратил деньги дружинников

Деньги
Всего ему удалось присвоить около 200 тысяч рублей

УЛЬЯНОВСК, 28 мая, ФедералПресс. Мужчина занимал должность командира народной дружины. Всего ему удалось присвоить около 200 тыс. рублей.

В отношении главного специалиста отдела общественной безопасности и защиты прав потребителей администрации Железнодорожного района Ульяновска возбуждено уголовное дело. Он подозревается в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

Специалистам надзорного ведомства стало известно, что чиновник был утвержден на должность командира народной дружины. После этого он стал завышать в графиках-табелях количество реальных выходов дружинников на дежурство.

«Разницу в суммах ежегодных денежных выплат на оздоровление и за участие в деятельности по охране общественного порядка в размере около 200 тысяч рублей злоумышленник израсходовал по собственному усмотрению», – отмечается в сообщении прокуратуры.

На данный момент результаты прокурорской проверки были направлены в следственные органы. СК принял решение возбудить уголовное дело. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.