Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Ульяновский активист собирает подписи за отставку мэра

Подписи
Ульяновский активист собирает подписи за отставку мэра

УЛЬЯНОВСК, 18 февраля, ФедералПресс. Активист Александр Брагин предлагает расторгнуть контракт с Сергеем Панчиным. Причиной стала неспособность чиновника контролировать уборку снега в городе.

Ульяновский активист Александр Брагин инициировал сбор подписей за отставку мэра города Сергея Панчина. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Александра Брагина, поводом стала неспособность чиновника контролировать уборку снега в городе.

«Ульяновцы, такого хаоса с уборкой снега, крыш зимой никогда еще не было в Ульяновске за последние 20 лет. Панчин, если не можешь наладить работу коммуникальных служб, управляющий компаний города, уйди на пенсию», – требует активист.

Он предлагает «провести в городе гражданские кампании с требованием в адрес депутатов Ульяновской городской думы расторгнуть контракт с Сергеем Панчиным и начать процедуру выборов нового мэра Ульяновска».

«Как всегда наши коммунальные службы не готовы к зиме, к снегопаду. Зима у нас приходит внезапно», – написала в комментариях под постом Светлана Нахратова. «Ждут беды. Как обычно, как клюнет в зад, так почистят», – добавляет Марина Щучкина.

«ФедералПресс» писал, что в конце прошлого года губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил на неделю лишить областных чиновников служебного транспорта и посоветовал им пересесть на общественный. Таким образом глава региона хотел добиться качественной уборки снега в регионе.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.