Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Депутата ульяновского парламента от КПРФ хотят лишить мандата

Депутат
Политик связывает данное решение с его оппозиционной деятельностью

УЛЬЯНОВСК, 22 апреля. ФедералПресс. Причиной могут быть долги Дениса Гурьянова перед банковскими структурами. Политик связывает данное решение с его оппозиционной деятельностью.

Комиссия Законодательного собрания Ульяновской области выступила за лишение мандата парламентария от партии КПРФ Дениса Гурьянова. Поводом к принятию данного решения стало сокрытие долгов политика во время предоставления декларации о доходах за 2018 год.

«ФедералПресс» писал, что Денис Гурьянов в минувшем году не заработал ничего. В пользовании у него находится квартира площадью 41,7 кв. м. Также ему принадлежит автомобиль «УАЗ-39629». Двое его несовершеннолетних детей в пользовании имеют квартиру площадью 58,3 кв. м.

По информации местных СМИ, поводом для лишения Дениса Гурьянова полномочий могут быть его долги перед службой судебных приставов в размере около 500 тыс. рублей. Однако парламентарий опровергает данную информацию.

Как заявил Денис Гурьянов изданию «Idel.Реалии», возможное лишение депутатских полномочий связано с его оппозиционной деятельностью. Если решение мандатной комиссии будет принято, то политик будет обжаловать его.

Окончательное решение будет принято сегодня во время пленарного заседания заксобрания региона.

Напомним, в марте этого года суд арестовал на семь суток двух депутатов заксобрания Ульяновской области от КПРФ Дениса Гурьянова и Виталия Кузина. Они пытались в нерабочее время пройти в здание прокуратуры Ульяновской области, чтобы встретится с главой ведомства Сергеем Хуртиным. Прибывшие на место сотрудники полиции потребовали покинуть прокуратуру, однако депутаты данному требованию не подчинились.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.