Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Сергей Морозов попал в число губернаторов, которым может грозить отставка

Должность
Такие результаты получены после обработки соцопросов

УЛЬЯНОВСК, 13 мая, ФедералПресс. Такие результаты получены после обработки соцопросов.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов попал в десятку губернаторов, за смену которых высказалось наибольшее количество жителей. Об этом свидетельствуют результаты закрытых соцопросов, проведенных в начале марта этого года для администрации президента России.

Вместе с Сергеем Морозовым в зону риска попали Алексей Орлов (Калмыкия, отправлен в отставку 20 марта), Борис Дубровский (Челябинская область, отправлен в отставку 19 марта), Александр Бердников (Республика Алтай, отправлен в отставку 20 марта), Юрий Берг (Оренбургская область, отправлен в отставку 21 марта 2019 года), Дмитрий Овсянников (Севастополь), Игорь Орлов (Архангельская область), Сергей Гапликов (Коми), Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия), Александр Левинталь (Еврейская автономная область), а также Сергей Морозов (Ульяновская область).

Также, по информации РБК, самый большой запрос населения на смену губернаторов в Севастополе, Архангельской области, Коми и Ингушетии.

Стали известны и фамилии глав, за смену которых высказалось наименьшее количество граждан, – это Сергей Собянин (Москва), Алексей Дюмин (Тульская область), Александр Цыбульский (Ненецкий автономный округ), Александр Моор (Тюменская область), Сергей Фургал (Хабаровский край), Максим Решетников (Пермский край), Дмитрий Артюхов (Ямало-Ненецкий автономный округ), Александр Бурков (Омская область), Рамзан Кадыров (Чечня) и Станислав Воскресенский (Ивановская область).

«ФедералПресс» писал, что оппозиционные настроения в Ульяновской области продолжают расти. Население региона хочет видеть новые лица и новые решения. Эксперты отмечают, что ранее используемые Сергеем Морозовым методы сегодня перестают работать.

Кроме того, продолжается конфликт Сергея Морозова с местными коммунистами. В феврале этого года фракция КПРФ в законодательном собрании предприняла вторую попытку выразить недоверие губернатору, а в Димитровграде прошел митинг с требованием отправить Сергея Морозова в отставку.

По мнению политолога Михаила Белого, население Ульяновской области сильно устало от почти 15-летнего правления Сергея Морозова и его команды: «Хочется новых лиц, каких-то новых решений, новых форматов. Поэтому сейчас сложилась такая ситуация, когда население, мне кажется, будет приветствовать любое свежее лицо, лишь бы его фамилия была не Морозов».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.