Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

В Ульяновске на довыборах победил Андрей Князев

Выборы
В городе работали 10 избирательных участков

УЛЬЯНОВСК, 9 сентября, ФедералПресс. В городе работали 10 избирательных участков. Все они были оборудованы КОИБами. На участках дежурили 23 наблюдателя.

В Ульяновске довыборы по округу № 16 признаны состоявшимися и действительными. Об это сообщает городская избирательная комиссия.

Согласно опубликованным данным, мандат депутата Ульяновской городской думы пятого созыва по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 16 достался Андрею Князеву.

Кандидат набрал 2154 голоса избирателей. Явка составила 22,9 %.

По информации горизбиркома, в городе работали 10 участков. Все они были оборудованы КОИБами. На участках дежурили 23 наблюдателя.

Напомним, 8 сентября в Ульяновская область были определены депутаты по 21 муниципальному округу. Всего на депутатские мандаты претендовали 123 человека. В Ульяновске довыборы прошли в 16 округе. Там было зарегистрировано беспрецедентное число кандидатов – 9 самовыдвиженцев и 7 претендентов от политических партий. Самому молодому из них 19 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.