Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске нашли более 30 источников загрязнения воздуха

Загрязнение
В Ульяновске нашли более 30 источников загрязнения воздуха

УЛЬЯНОВСК, 31 января, ФедералПресс. Инспекторы эконадзора проверили обращения жителей Заволжского района города. Нарушителям грозит приостановление деятельности.

В Заволжском районе Ульяновска за минувшую неделю выявлено 30 источников загрязнения атмосферного воздуха. Об этом сообщает министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области.

Во время проверочных мероприятий инспекторы эконадзора выявили на территории ГСК «Сатурн» 3 источника загрязнения, в ГСК «Городок» – 9 источников, в ГСК «Монтажник» – 10 источников. Кроме того, в магазине автозапчастей на 2-м проезде Инженерном установлены 2 источника загрязнения атмосферного воздуха.

По словам министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрия Федорова, всего за неделю было выявлено больше 30 источников загрязнения атмосферного воздуха.

«Нарушителям грозит административное наказание вплоть до приостановления деятельности», – подчеркнул министр.

Напомним, жители Заволжского района Ульяновска уже несколько лет сообщают о запахе гари и дыме. По утверждению специалистов, превышений опасных веществ в воздухе не было до весны 2018 года. Тогда минприроды зафиксировало превышение диоксида серы. После этого было принято решение о закупке системы мониторинга.

«ФедералПресс» писал, что в Ульяновской области главных экологов приравняют к заместителям глав администраций.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.