Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
0

В Бангкоке десятки дронов подключат к борьбе со смогом

В Бангкоке десятки дронов подключат к борьбе со смогом
В Бангкоке десятки дронов подключат к борьбе со смогом

БАНГКОК, 31 января, ФедералПресс. До конца недели в столице Таиланда будут проводиться экстренные мероприятия по очистке воздуха.

В среду вечером в столице Таиланда Бангкоке показатели загрязнения воздуха достигли отметки 175, что превышает безопасный уровень, установленный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), в 3,5 раза (безопасным для человека считается уровень в 50 мкг вредных частиц на 1 куб. метр воздуха – прим.ред.).

До конца недели в Бангкоке будут проводиться экстренные мероприятия по очистке воздуха. С четверга к борьбе подключат 50 беспилотных летательных аппаратов. Они будут распылять воду, чтобы очистить воздух от вредных частиц. Сообщает американский канал CNN.

В связи с сильным загрязнением воздуха мэрия Бангкока ранее объявила об ограничении движения транспорта и закрытии 437 государственных школ.

Главной причиной загрязнения воздуха в таиландской столице стала безветренная погода, которая привела к высокой концентрации частиц дизельной сажи. Большинство автомобилей-пикапов, которые распространены в Бангкоке, работают именно на дизельном топливе.

Ранее писал «ФедералПресс» писал о том, что в Бангкоке рухнул строительный кран. Погибли люди.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.