Ульяновская область
0

Воспитанница ульяновской школы биатлона стала участницей первенства мира

Биатлон

УЛЬЯНОВСК, 5 февраля, ФедералПресс. Анастасия Батманова показала девятнадцатый результат на соревнованиях. Она стала лучшей среди представительниц российской сборной.

Воспитанница ульяновской школы Анастасия Батманова финишировала на первенстве мира по биатлону (Осрблье, Словакия) в спринтерской гонке девятнадцатой. Об этом сообщает издание ulpravda.ru.

На данных соревнованиях Анастасия Батманова показала лучшие результаты среди представительниц сборной России.

Спортсменка допустила в стрельбе один промах, однако по лыжне бежала недостаточно быстро – у нее 33 время среди всех участниц. Остальные биатлонистки сборной России выступили еще менее удачно: Амина Иванова заняла 22 место, Любовь Калинина – 23, а Ксения Шнейдер – 27.

В спринтерской гонке среди биатлонисток-девушек золотую медаль завоевала норвежка Марен Баккен, второй результат у швейцарки Эми Басерга, третьей стала еще одна представительница сборной Норвегии Марте Мёллер.