Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Министерство обороны РФ оплатит лечение учащихся ульяновского училища

Курсанты
Министерство обороны РФ оплатит лечение учащихся ульяновского училища

УЛЬЯНОВСК, 6 февраля, ФедералПресс. Эхинококкоз пока подтвержден у 25 учащихся. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Министерство обороны России возьмет на себя все расходы на лечение учащихся Ульяновского гвардейского суворовского военного училища. Об этом заявил главный государственный санитарный врач министерства обороны РФ Игорь Азаров, сообщает ulpravda.ru.

«На данном этапе можем говорить о благополучных исходах, так как мы успели поймать развитие болезни на начальной стадии, поэтому надеемся, что все будет хорошо. Лечение не дешевое, но все расходы берет на себя министерство обороны», – подчеркнул Игорь Азаров.

«ФедералПресс» писал, что на данный момент эхинококкоз подтвержден у 25 учащихся. Однако под подозрением еще несколько курсантов.

Военным следственным отделом Следственного комитета России по Ульяновскому гарнизону по факту заражения суворовцев возбуждено уголовное дело. Проверяется несколько возможных причин заражения. Одна из них – заражение во время полевых учений в Поливно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.