Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Заразившихся эхинококкозом ульяновских курсантов прооперируют

Операция
Заразившихся эхинококкозом ульяновских курсантов прооперируют

УЛЬЯНОВСК, 15 февраля, ФедералПресс. По данным СМИ, заразилось уже 52 человека. У многих курсантов найдено более 20 кист.

Курсантов Ульяновского гвардейского суворовского военного училища, заразившихся эхинококкозом и находящихся в Центральном военном госпитале имени Вишневского, готовят к операциям. Им удалят паразитарные кисты.

По данным некоторых СМИ, заразившихся 52 человека. Отметим, что Министерство обороны России пока официально сообщает о 26 заболевших.

По информации Минобра, сейчас проводится углубленное медицинское обследование всех воспитанников, преподавателей, воспитателей, а также гражданского персонала суворовского училища.

«У нашего сына нашли четыре кисты в легких, он в Москве, сейчас его готовят к операции», – говорит Юлия, мама курсанта, который учился в десятом классе.

Ее слова цитирует издание «Настоящее время». Женщина отмечает, что в госпитале ее сын находится уже неделю. По словам женщины, 4 кисты – это очень мало, у других ребят гораздо больше. У одного из суворовцев обнаружено 23 только в печени, а еще в поджелудочной и селезенке.

Женщина говорит, что заразившихся суворовцев не возьмут ни в один военный вуз.

Фото:Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.