Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновский институт гражданской авиации обязали обеспечить летную практику курсантам

Курсанты
Ситуация находится на контроле транспортной прокуратуры

УЛЬЯНОВСК, 22 марта, ФедералПресс. Из-за нехватки самолетов некоторые курсанты-выпускники прошлых годов еще не получили дипломы. Ситуация находится на контроле транспортной прокуратуры.

Суд обязал Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Бугаева обеспечить курсантам прохождение летней практики. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура, которая и подала иск в суд.

Поясним, что ранее курсанты, которые не выполнили обязательный норматив из-за нехватки воздушных судов, не получили вовремя диплом. Ситуация сложилась из-за того, что в учебном заведении и его филиалах не хватило необходимого количества учебных воздушных судов и летно-инструкторского состава.

Надзорному ведомству удалось установить, что институт и его филиалы в Омске, Красном Куте (Саратовская область) и Сасово (Рязанская область) не выдали дипломы 184 курсантам-выпускникам в 2017 году и 5 курсантам в 2018 году.

Сейчас прокурор направил иски в отношении 5 учащихся об обязании института обеспечить завершение их летной практики в срок до 1 июня 2019 года. Решениями суда исковые требования прокурора в интересах двух курсантов удовлетворены в полном объеме, остальные иски находятся на рассмотрении. Ситуация находится на контроле прокуратуры.

«ФедералПресс» писал, что в январе прошлого года курсанты Ульяновского летного училища сняли откровенный клип на песню Satisfaction. В дисклеймере создатели ролика уточнили, что видео было создано в развлекательных целях и не ставит целью опорочить или оскорбить кого-либо.

Руководство Ульяновского института гражданской авиации объявило им выговор. Глава учебного заведения также добавил, что своими действиями первокурсники нарушили требования устава института.

Фото:mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.