Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Председатель ульяновской гордумы попросил запретить доступ подростков на крыши

Крыша
Илья Ножечкин предложил управляющим компаниям организовать проверку жилых домов

УЛЬЯНОВСК, 9 апреля, ФедералПресс. По мнению народного избранника, это может быть опасно для их жизни. Илья Ножечкин предложил управляющим компаниям организовать проверку жилых домов.

Председатель ульяновской городской думы Илья Ножечкин обратился с просьбой к руководителям управляющих компаний города организовать проверку жилых домов. Он считает, что нужно ограничить доступ подростков на крыши. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте администрации города.

«В Ульяновске подростки все чаще выставляют фото, сделанные на крышах многоквартирных домов. При этом молодые люди часто не осознают последствий, которые несет нахождение на крышах, и в погоне за популярностью в сети забывают о собственной безопасности», – отмечается в обращении Ильи Ножечкина.

Со слов председателя гордумы, необходимо в кратчайшие сроки каждой управляющей организации провести ревизию и привести в соответствие с требованиями состояние запирающих устройств на входных дверях в чердачные помещения и на крыши. Он отметил, что это не противоречит требованиям пожарной безопасности.

Напомним, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил внедрить в обязательную школьную программу основы предпринимательской деятельности.Сергей Морозов отметил, что регион уже активно двигается в данном направлении, была создана методическая и правовая база, разработаны программы обучения учителей и детей, а также системы мотивации от школьника до директора.

«ФедералПресс» писал, что в Ульяновской области планируется реализовать проект «Земский журналист». Глава региона предложил ввести и финансово поддержать профессию земского журналиста аналогично земскому врачу и земскому учителю.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.