Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновской области учреждена Ленинская премия

Конференция
Размер премии составит миллион рублей

УЛЬЯНОВСК, 15 мая, ФедералПресс. Размер премии составит миллион рублей. Вручаться награда будет раз в пять лет.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал указ об учреждении в регионе премии имени В. И. Ленина. Документ опубликован на сайте правительства региона.

Согласно указу, премию будут вручать раз в пять лет по итогам конкурса «за особо выдающиеся достижения в области науки, техники, промышленности, сельского хозяйства, образования, охраны здоровья граждан, культуры, архитектурной и градостроительной деятельности, способствующие прорывному социально-экономическому развитию Ульяновской области».

Прием заявок на соискание Ленинской премии начнется 1 июня 2019 года. Размер премии составит миллион рублей.

Напомним, о возможном учреждении данной премии стало известно 22 апреля 2018 года.

«ФедералПресс» писал, что весной прошлого года телеведущий Иван Ургант пошутил про возрождение Ленинской премии в Ульяновской области в эфире своей передачи «Вечерний Ургант» на Первом канале. Он предположил, что премию могли назвать и по-другому, например, Ульяновский Оскар, Симбирская Grammy, Поволжская пальмовая ветвь.

Фото:fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.