Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновскому «борцу с Роскомнадзором» назначили условный срок

Ущерб составил 10 миллионов рублей
Ущерб составил 10 миллионов рублей

УЛЬЯНОВСК, 13 августа, ФедералПресс. В Ульяновске безработному местному жителю вынесли приговор за попутку сжечь офис Роскомнадзора.

«Народный мститель» бросил «коктейль Молотова» в окно административного здания. Так он решил выразить свое несогласие с блокировкой ресурса, предоставляющего пиратский контент.

На этом он не успокоился: весной прошлого года он трижды разбивал окна в офисе РКН и кидал туда бутылки с горючей смесью.

В прокуратуре Ленинского района пояснили, что ущерб составил 10 миллионов рублей, суд назначил мужчине условное наказание – полтора года. Прокуратура намерена обжаловать приговор.

«ФедералПресс» ранее сообщал о возгорании на улице Карла Маркса, где как раз и располагается региональное отделение РКН. Огонь повредил оконный блок и внутреннюю отделку одного из кабинетов. Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара задействовали 13 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.