Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В семи районах Ульяновской области отопительный сезон может стартовать позже срока

Кот
Совокупный долг теплоснабжающих предприятий превысил 1 млрд рублей

УЛЬЯНОВСК, 4 сентября, ФедералПресс. Совокупный долг теплоснабжающих предприятий Ульяновской области перед компанией ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» по состоянию на 1 сентября этого года превысил 1 млрд рублей.

Совокупный долг теплоснабжающих предприятий Ульяновской области перед компанией ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» по состоянию на 1 сентября этого года превысил 1 млрд рублей. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Из-за сложившейся ситуации срок начала отопительного сезона в семи районах (Барышском, Сурском, Чердаклинском, Новоспасском, Майнском, Вешкаймском, Старомайнском) региона и в Димитровграде оказался под угрозой срыва.

Также в сообщении поясняется, что задолженность бюджетных учреждений областного и муниципального уровня за потребленный природный газ составила 81 млн рублей. Долг продолжает увеличиваться.

«В связи со сложившейся критической ситуацией поставщик газа в начале летнего периода вынужден прибегнуть к крайней мере в отношении крупных должников - провести полное ограничение поставки газа на 71 котельную у 14 теплоснабжающих организаций и бюджетных учреждений в различных районах Ульяновской области», – поясняет представитель компании.

До начала нового отопительного сезона в Ульяновской области остается менее 20 дней.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.