Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Глава Инзенского района ушел на карантин. На территории выявлены новые очаги COVID-19

УЛЬЯНОВСК, 4 июня, ФедералПресс. В Инзенском районе Ульяновской области выявлены новые очаги коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава муниципального образования.

Александр Макаров, глава Инзенского района, обратился к жителям с просьбой соблюдать все меры профилактики для снижения риска заболевания коронавирусной инфекцией.

«Выявлены вспышки заболевания в административном здании Инзенской районной больницы и в отделении «Почты России» в центре города Инза, есть отдельные случаи заболевания на крупных предприятиях и организациях», – заявил Макаров.

Он посетовал, что некоторая часть инзенцев до сих пор не верит в опасность заражения.

«Реальность доказывает, что очень ошибаются те, кто считает коронавирусную угрозу надуманной, вымышленной», – обратился глава района к согражданам.

Сам Макаров находится в данный момент на самоизоляции, как контактировавший с зараженным. Тесты на COVID-19 отрицательны.

По данным оперштаба, в Инзенском районе COVID-19 заразились 97 человек, 19 из них выздоровел, один скончался.

Александр Макаров призвал граждан внимательнее относится к собственному здоровью и здоровью близких, носить маски и печатки и соблюдать безопасную дистанцию.

Напоминаем, что по данным оперативного штаба, в Ульяновской области на 4 июня зафиксировано 2 870 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Суточный прирост составил 100 человек. Выздоровело – 861 (+ 29), скончалось – 12.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.