Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамский депутат рассказала о работе волонтером

Режим полной самоизоляции был введен в Прикамье 2 апреля
Режим полной самоизоляции был введен в Прикамье 2 апреля

ПЕРМЬ, 4 июня, ФедералПресс. Депутат Заксобрания Пермского края Татьяна Шестакова в интервью «Парламентскому телевидению» рассказала о своем волонтерском опыте в период эпидемии коронавируса.

Татьяна Шестакова рассказала, что стремилась быть максимально полезной. Она зарегистрировалась волонтером на разных площадках и силами своих помощников организовала телефонный обзвон ветеранов и инвалидов.

«Мы пошли по такому пути, потому что пожилые люди часто не пользуются интернетом, не знают куда обратиться за помощью, чтобы им помогли с покупкой продуктов и лекарств. Кроме того, не все они готовы отрыть двери незнакомым людям», – пояснила Татьяна Шестакова.

Она отметила, что в волонтерское движение влилась не только молодежь, но и люди среднего возраста. Важно, что они понимали: волонтерство – это не просто принести и отдать пакет с продуктами. Здесь надо вкладывать душу и сердце. В Пермском крае было много таких неравнодушных людей, и волонтерская поддержка уязвимых групп населения была хорошо организована.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.