Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Две недели без родителей. В ульяновских лагерях отдыха начинают действовать новые правила

Большинство школьников будет заниматься в онлайн-лагерях
Большинство школьников будет заниматься в онлайн-лагерях

УЛЬЯНОВСК, 10 июня, ФедералПресс. Большинство школьников будет заниматься в онлайн-лагерях.

Глава Ульяновской области Сергей Морозов обсудил условия проведения оздоровительной кампании для школьников в этом году. Вместе с ним в совещании приняли участие руководители загородных лагерей, сотрудники управления Роспотребнадзора, МЧС, регионального Минздрава.

Губернатор отметил, что окончательно сроки, когда дети смогут поехать отдыхать, озвучат чуть позже, учитывая обстановку с распространением коронавируса.

«Наша задача - максимально задействовать потенциал учреждений дополнительного образования, культуры и спорта с целью организации занятости детей. В данной ситуации мы рассматриваем различные формы занятости, в том числе и детские онлайн-смены», - сообщил Морозов.

Сотрудники, занятые в этой сфере, разработают особый перечень требований для открытия загородных лагерей. Известно, что родителей и других посетителей пускать не будут, дети смогут находиться только под присмотром медиков, а заезд всех отдыхающих проведут одномоментно. Помещения будут постоянно дезинфицировать, всем предоставят средства индивидуальной защиты.

«В целях обеспечения занятости детей в каникулярный период времени мы максимально задействовали потенциал организаций дополнительного образования, работаем совместно с учреждениями культуры и спорта, в том числе с использованием дистанционных технологий при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Активно включились в эту работу и 15 загородных оздоровительных лагерей, которые профессионально и качественно провели и проводят детские онлайн-смены», - отметила министр образования и науки региона Наталья Семенова.

По информации пресс-службы Минобра, только в мае провели 176 онлайн-смен для 2 тысяч детей. В июне 110 образовательных учреждений начали онлайн-смены для 2355 школьников. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Ульяновской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.