Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновской области День России отметят футболисты и казаки

Большого числа массовых мероприятий в этом году в городе не запланировано
Большого числа массовых мероприятий в этом году в городе не запланировано

УЛЬЯНОВСК, 12 июня, ФедералПресс. Большого числа массовых мероприятий в этом году в городе не запланировано.

В программе празднования Дня России, которую опубликовало ульяновское правительство, не так много событий. Так, одним из необычных пунктов станет исполнение государственного гимна с балконов гостиницы «Волга», который споют игроки одноименного футбольного клуба. В это же время активисты пронесут по центральным улицам пятидесятиметровый триколор.

Флешмоб с участием молодежных и национальных организаций состоится на аллее по улице Гончарова, на площади Ленина поднимут флаг и возложат цветы к памятнику герою Дмитрию Разумовскому.

Казаки примут участие в автопробеге, который стартует с улицы Минаева. Он будет посвящен и Дню России, и 450-летия служения казачества одновременно. Колонна из 75 автомобилей поедет через Президентский мост, парк «Прибрежный», пробег завершится на 1-й улице Попова.

12 июня на важных для города зданиях и объектах разместят триколоры, а волонтеры раздадут ленточки в цветах флага. Так регион примет участие в флешмобе «Флаги России 12 июня».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.