Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Уволят с пособием. Ульяновцам выделили 5 миллионов рублей для субсидий на временную работу

За недавнее время временную работу получили более 1,5 тысячи человек
За недавнее время временную работу получили более 1,5 тысячи человек

УЛЬЯНОВСК, 4 августа, ФедералПресс. За недавнее время временную работу получили более 1,5 тысячи человек.

Субсидии на оплату временной занятости жителей Ульяновской области перечисляются с февраля этого года. Временно трудоустроили тех, кто находился под риском увольнения. Таким сотрудникам предлагались следующие меры: неполный рабочий день, отпуск без сохранения оплаты и т. д., что было обосновано введением карантинных мер.

В данное время компенсации такого рода получили на таких предприятиях Ульяновской области, как Димитровградский автоагрегатный завод, «Ульяновсккурорт», санаторий «Радон», «Целитель», «Автокомпонент» и ряд других. Всего для 1,5 тысячи человек выплатили около 5 миллионов рублей.

В ходя такой работы люди могут быть заняты как на территории своего предприятия, так и в общественных пространствах городов и районов. Всего выделенных средств хватит на оплату труда 7000 жителей области, устраивающихся на временную работу.

Об этом сообщили в Агентстве по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.