Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновских школьников переведут на дистанционное обучение

Решение о дистанционном обучении примут в ближайшее время
Решение о дистанционном обучении примут в ближайшее время

УЛЬЯНОВСК, 5 октября, ФедералПресс. Такое решение может быть принято в ближайшее время.

Как стало известно, в Ульяновской области, как и в столице, было принято решение перевести все школы на дистанционное обучение. Это делают из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

О таком решении сообщил заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк. Однако даты перехода на удаленку пока не уточняют, их определят власти регионов. Также он добавил, что в данный момент проверяется информация по росту заболеваемости в Ульяновской области и на Сахалине.

С 5 октября в Ульяновской области, как и в Москве, введены двухнедельные каникулы для школьников. Кроме того, с этого же дня в этих регионах рекомендовано перевести треть сотрудников на дистанционный формат работы. Об этом сообщает Интерфакс.

Сейчас в Ульяновской области зарегистрировано 16 155 подтвержденных случаев COVID-19. Это больше, чем во всех соседних регионах. За все время пандемии от последствий коронавируса умерло 173 человека. За последнюю неделю количество новых случаев заболевания увеличивается со 120 до 145.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.