Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За сутки в «тюменской матрешке» подтвердился 401 диагноз COVID-19

Врач
В регионах активно борются с инфекцией

ТЮМЕНЬ, 5 октября, ФедералПресс. В регионах отмечен рост заболеваемости.

В регионах «тюменской матрешки» подтвердились новые диагнозы острой коронавирусной инфекции. За сутки был диагностирован 401 случай. Об этом сообщили в Оперативных штабах по противодействию опасному заболеванию в субъектах.

В Ханты-Мансийском автономном округе диагноз подтвердился у 159 югорчан. С момента начала пандемии заболело 23280 жителей региона. Выздоровело 40 человек, излечилось 21 447 пациентов. Была зафиксирована новая смерть, скончалось 192 зараженных.

В Ямало-Ненецком автономном округе заразилось 145 человек, диагноз подтвердился у 16089 жителей региона. Выздоровело 12 ямальцев, с момента начала пандемии излечилось 13528 пациентов. Новых смертей не зафиксировано, скончался 101 заболевший.

В Тюменской области COVID-19 выявлен у 97 человек, всего заболело 9955 тюменцев. Выздоровело 11 жителей региона, всего излечилось 7725 пациентов. Новых смертей не зафиксировано, с момента начала пандемии скончалось 40 заболевших.

Во всех регионах продолжает действовать режим повышенной готовности. Лица старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями обязаны соблюдать режим самоизоляции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.