Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновский губернатор предложил не тратиться на новогодние украшения

Сергей Морозов предложил главам муниципалитетов направить средства на другие цели
Сергей Морозов предложил главам муниципалитетов направить средства на другие цели

УЛЬЯНОВСК, 11 ноября, ФедералПресс. Сергей Морозов предложил главам муниципалитетов направить средства на другие цели. Объемы финансовых вложений не должны превышать прошлогодние.

Глава Ульяновской области Сергей Морозов настоятельно рекомендовал отказаться от новогодних трат в этом году. Об этом он заявил на совещании по подготовке к зимнему времени. При этом серьезных вложений в новогоднее оформление не предполагается ни в городе, ни в районных центрах.

«У нас есть более приоритетные направления, куда можно направить эти средства. Это не значит, что Ульяновск, к примеру, никак не украсят к празднику. Однако траты не должны превышать прошлогодние, а еще лучше – должны быть существенно ниже. Сейчас важно качественно содержать город, а не шарики-фонарики», - сообщил Сергей Морозов.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора в Telegram-канале «Пул № 73».

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что в конце октября стало известно о контракте на закупку новогодней ели для украшения Соборной площади Ульяновска. На нее планировалось потратить 5,9 миллиона рублей. В комплекте с елью предполагались уникальные украшения и праздничное освещение. Однако региональное отделение ЛДПР выступило против таких дорогих украшений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.