Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске иск министра Семенкина к правительству удовлетворили частично

Экс-глава министерства АПК потерял должность из-за того, что уехал на отдых за границу во время пандемии
Экс-глава министерства АПК потерял должность из-за того, что уехал на отдых за границу во время пандемии

УЛЬЯНОВСК, 29 декабря, ФедералПресс. Экс-глава министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семенкин потерял должность из-за того, что уехал на отдых за границу во время пандемии. Он решил вернуть себе пост и подал иск в суд.

Как стало известно, иск к региональному правительству подал ульяновский экс-министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семенкин. Ранее его отстранили от должности из-за несогласованной зарубежной поездки на частном самолете. Из-за этого он утратил доверие.

29 декабря Ленинский районный суд Ульяновска частично удовлетворил иск, решение будет известно после новогодних праздников. Сообщается также, что это решение неокончательное, может быть подана апелляция. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вместе с Михаилом Семенкиным должность потеряла его гражданская жена, экс-руководитель Чердаклинского района Мария Шпак.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.