Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновская прокуратура обвиняет сенатора в незаконном присвоении залива

«Симбирское кольцо» оформило в собственность часть береговой линии Старомайнского района. Прокуратура нашла нарушения.
«Симбирское кольцо» оформило в собственность часть береговой линии Старомайнского района. Прокуратура нашла нарушения.

УЛЬЯНОВСК, 22 декабря, ФедералПресс. АО «Симбирское кольцо» оформило в собственность часть береговой линии Старомайнского района. Целью этого стало индивидуальное жилое строительство. Прокуратура нашла нарушения.

Как стало известно, в Ульяновской области АО «Симбирское кольцо», предположительно принадлежащее сенатору Вадиму Харлову, незаконно оформила в собственность почти 15 тысяч квадратных метров береговой линии в Старомайнском районе, в селе Садовка. Там планировали построить индивидуальное жилье. Этот факт выяснили при проведении проверки. Также прокуратура сообщает, что там же незаконно были построены мостки, полностью закрывавшие берег.

Известно, что территорию пытались оградить, чтобы ловить рыбу или купаться в этом месте могли не все. В суде ответчики не признавались в незаконных действиях. Дело выиграла прокуратура. Ведомство требует снести незаконные постройки. Об этом сообщает издание «Улпресса».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что чиновников администрации Норильска подозревают в махинациях с землей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.