Top.Mail.Ru
Бизнес
Челябинская область
0

В Челябинске на торги выставили бизнес-центр Grand Vera за 511 млн рублей

Аукцион
Начальная цена составляет около 511,3 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, ФедералПресс. За полмиллиарда рублей продают бизнес-центр Grand Vera на перекрестке Победы – Молодогвардейцев в Челябинске в рамках банкротства собственника. Заявки на участие принимаются до 2 мая.

«Единый лот включает нежилые помещения общей площадью почти 20 тыс. кв. м, два земельных участка в 1,9 тыс. и 2,1 тыс. кв. м, газовую котельную, систему видеонаблюдения, различное оборудование, мебель, инструменты для ремонта и уборки помещений, оргтехнику, а также комнатные растения и картины», – указано на сайте «Федресурс».

Кроме этого, в Grand Vera есть подземная парковка на 145 автомобилей. Начальная цена составляет около 511,3 млн рублей. Аукцион на ее повышение запланирован на 12 мая.

Здание введено в эксплуатацию в 2014 году. В 2019 году на сайте Avito было опубликовано объявление о продаже бизнес-центра за 650 млн рублей. Это объясняется тем, что в стоимость включили и долги управляющей компании. В этот же год был признан банкротом ООО «Коммерческо-производственная фирма «СДС», которая являлась владельцем Grand Vera. Крупнейшим кредитором стал Россельхозбанк.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Бакале уйдет с торгов имущество старейшего предприятия – Бакальского рудоуправления. Аукцион назначен на 27 марта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.