Top.Mail.Ru
Бизнес
Челябинская область
0

Владимиру Зеленскому запретили покупать челябинское пиво

зеленский
Санкции, наложенные пивоваром, касаются Зеленского и его друзей

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Челябинский пивовар, владелец «Лаборатории живого пива» Илья Ройтенберг ввел санкции против президента Украины Владимира Зеленского. Ресторатор запретил покупать челябинское пиво и находиться на территории Колупаевки.

«Я ввожу санкции против гражданина Украины Владимира Зеленского (25.01.1978 г.р.). Отныне он не имеет права приобретать пиво нашей пивоварни, находиться на территории Колупаевки и приобретать земельные участки на ул. Карпинского», − написал Илья Ройтенберг на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Это решение пивовар принял после наложения 15 апреля санкций на его друзей − тяжелоатлета Михаила Кокляева и биатлонистки Светланы Ишмуратовой.

Ройтенберг уверяет, что после этого в жизни его друга-стронгмена ничего не поменялось.

«Для меня это как для гражданина Российской Федерации – государственная награда», − цитирует ресторатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Украина вновь ввела санкции против России. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Зеленский. Персональные санкции сроком на 10 лет получили 33 россиянина: у них блокируются активы, действует запрет на вывод капитала за пределы страны и другие.

Фото: Marcin Banaszkiewicz/Fotonews / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.