Top.Mail.Ru
Бизнес
Челябинская область
0

Бренд Puma подал в суд на челябинского предпринимателя

Puma
Вряд ли это первый и последний иск бренда

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ФедералПресс. Челябинский бизнесмен Рахматжон Тешабоев судится с немецким брендом спортивной одежды и обуви Puma SE. С индивидуального предпринимателя планируют взыскать 50 тысяч рублей за нарушение прав на товарный знак.

«Puma SE, Германия, обратилась в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Рахматжону Тешабоеву. Требует взыскать 50 тыс. рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки», – указано в картотеке арбитражных дел.

Согласно материалам дела, южноуралец использовал в своей продукции фирменный товарный знак Puma SE. Бренд из Германии пока не предоставил вещественные доказательства. Пока в распоряжении судьи есть только фотоматериалы. Суд дал истцу время до 22 июня.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что челябинский пивовар, владелец «Лаборатории живого пива» Илья Ройтенберг ввел санкции против президента Украины Владимира Зеленского. Ресторатор запретил покупать челябинское пиво и находиться на территории Колупаевки.

Фото: Jochen Tack / http://imagebroker.com/#/search/ / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.