Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

Госэкспертиза утвердила проект Аллеи ветеранов в Карабаше

Аллея ветеранов – ключевая территория в системе общественных пространств формируемого нового городского центра Карабаша
Аллея ветеранов – ключевая территория в системе общественных пространств формируемого нового городского центра Карабаша

КАРАБАШ, 11 декабря, ФедералПресс. Вся техническая часть и решения по проекту полностью соответствуют утвержденным в России стандартам.

Проект благоустройства Аллеи ветеранов в Карабаше прошел Госэкспертизу. Эксперты, проверив документацию, подтвердили соответствие технических решений проекта действующим российским стандартам. Теперь администрация планирует провести аукцион по отбору генподрядчика для реализации проекта. Именно он должен будет провести работы по благоустройству аллеи уже в следующем году.

Напомним, проект Аллеи ветеранов весной 2019 года одержал победу в конкурсе «Малые города и исторические поселения», который второй год подряд проводит Минстрой России. По условиям конкурса для реализации проекта благоустройства Карабаш получит грант из федерального бюджета. Отметим, проект был разработан по инициативе администрации Карабашского городского округа на средства Русской медной компании.

Аллея ветеранов в Карабаше

Аллея ветеранов– ключевая территория в системе общественных пространств формируемого нового городского центра Карабаша. Это единственный сквер в плотно населенном центре многоквартирных домов, где проживает 80% горожан. Проект, победивший в конкурсе, предусматривает создание благоустроенного общественного пространства, где местные жители смогут с комфортом проводить свободное время. На Аллее ветеранов появится ландшафтная скульптура «Лента времени» с рассказом о важнейших вехах истории Карабаша, пространство для уличных выставок и событийная площадка, где будут проходить культурные, развлекательные и образовательные мероприятия. Для удобства территорию Аллеи разделят на несколько зон для отдыха, детских игр, занятий спортом и общения молодежи.

Изображения: пресс-служба РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.