Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ поставила трубную продукцию для газопровода Baltic connector

Группа ЧТПЗ поставила трубную продукцию для газопровода Baltic connector
Группа ЧТПЗ поставила трубную продукцию для газопровода Baltic connector

ЧЕЛЯБИНСК, 24 декабря, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ стала комплексным поставщиком трубной продукции для газопровода Baltic connector в Эстонии.

Группа ЧТПЗ поставила продукцию для проекта Baltic connector. Речь идет о строительстве газопровода, по которому голубое топливо доставляется из Эстонии в Финляндию и обратно. Подрядчиком проекта выступает объединение организаций EG Ehitus и Scanweld. Именно ему российская компания поставила свыше 9 тысяч тонн труб, 121 отвод и 20 деталей трубопроводов. К слову, Группа ЧТПЗ стала единственным поставщиков из России.

Крупный заказ был выполнен в стенах ЧТПЗ, предприятий «ЭТЕРНО» и «Соединительные отводы трубопроводов», которые входят в Группу. Из составных элементов удалось создать более 50 км наземной части Baltic connector. В декабре 2019 года состоялся его запуск. Высокими гостями церемонии стали лидеры Финляндии Саули Ниинисте и Эстонии Керсти Кальюлайд.

«Высокотехнологичные производства Группы ЧТПЗ позволяют поставлять клиентам комплексные инженерные решения для международных инфраструктурных проектов. Трубная продукция для газопровода Baltic connector соответствует строгим требованиями клиента, европейским стандартам и международными сертификатам», – рассказал коммерческий директор Группы ЧТПЗ Денис Приходько.

Напомним, крупные проекты «Северный поток – 2», «Сарыарка» и ТАПИ также реализовывались с применением продукции Группы ЧТПЗ.

Фото: Группа ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.