Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

В Озерске в 2021 году появится ледовая академия

В Озерске появится ледовая академия в 2021 году
В Озерске появится ледовая академия в 2021 году

ОЗЕРСК, 5 марта, ФедералПресс. На площади в 10 тысяч квадратных метров разместятся: ледовая арена с хоккейным полем, рассчитанная на четыреста мест, прокат коньков, залы хореографии, тренерские и другие помещения.

В 2021 году в Озерске появится ледовая академия. Площадь спортивного комплекса составит порядка десяти тысяч квадратных метров. Проектом строительства предусмотрены: хоккейное поле, рассчитанное на 400 мест, прокат коньков, хореографические и тренерские залы и прочее; также на близлежащей территории будут размещены площадки для баскетбола, мини-футбола, хоккея. Ожидается, что в новом комплексе будут заниматься порядка 600 несовершеннолетних жителей Озерска.

Ледовая академия будет носить название «Высота 239» (в честь инновационного проекта Группы ЧТПЗ). Строительство будет реализовано в рамках государственно-частного партнерства. Инвестиции в проект составят более 500 миллионов рублей.

«Ледовая академия «Высота» – это масштабный проект для Озерского городского округа. Группа ЧТПЗ уделяет пристальное внимание контролю качества проводимых работ и используемых материалов на объекте», – отметил руководитель проекта Антон Винников.

Винников добавил, что при строительстве СК используются самые современные технические решения, которые соответствуют стандартам безопасности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.