Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

Предприятия Группы ЧТПЗ заключили коллективные договоры до 2023 года

Предприятия Группы ЧТПЗ заключили коллективные договоры до 2023 года
Предприятия Группы ЧТПЗ заключили коллективные договоры до 2023 года

ЧЕЛЯБИНСК, 19 марта, ФедералПресс. Гендиректор трубно-магистрального дивизиона Группы ЧТПЗ Борис Коваленков и руководители профсоюзов Первоуральского новотрубного и Челябинского трубопрокатного заводов Сергей Ошурков и Виктор Скрябин подписали коллективные договоры сроком действия на три года.

Предприятия Группы ЧТПЗ подписали коллективные договоры на три года. Согласно документам, компания ежегодно планирует тратить более 680 млн рублей на исполнение социальных обязательств. К слову, в 2019 году на эти цели было направлено 666 млн рублей. Большая часть средств пошла на улучшение условий труда (400 млн рублей), еще свыше 145 млн рублей было вложено в мероприятия по укреплению здоровья сотрудников.

«Выполнение всех социальных обязательств, непрерывное улучшение качества жизни и условий труда сотрудников – приоритетные задачи для Группы ЧТПЗ. Закрепленные в прошлом коллективном договоре социальные гарантии исполнены в полном объеме, и на ближайшие годы планируется сохранить объем финансирования, в том числе по программам обучения персонала, добровольному медицинскому страхованию, улучшению условий труда и другим значимым направлениям», – отметил Борис Коваленков.

Отметим, что история заключения коллективных договоров между работодателем и работниками ЧТПЗ и ПНТЗ насчитывает более 70 лет.

Фото: Группа ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.