Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ запустила приемную кампанию по программе «Будущее Белой металлургии»

Группа ЧТПЗ запустила приемную кампанию по программе «Будущее Белой металлургии»
Группа ЧТПЗ запустила приемную кампанию по программе «Будущее Белой металлургии»

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июня, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ набирает абитуриентов на образовательную программу «Будущее Белой металлургии» и проект «Колледж будущего Татарстана».

С 1 июня стартовал набор абитуриентов на обучение по программе «Будущее Белой металлургии» и проект «Колледж будущего Татарстана». Предложение действует для выпускников 9-11 классов из любого российского региона. Программы реализуются в Свердловской области, на Южном Урале, в Татарстане. Группа ЧТПЗ планирует с помощью этих проектов подготовить высококвалифицированные кадры для своих предприятий.

Подать заявление на обучение можно онлайн с 1 июня по 15 августа. Для желающих получить образование в сфере металлургии предусмотрено 475 бюджетных мест. На них поступят обладатели наивысшего среднего балл в аттестате. Более того, лучшим студентам будет выплачиваться стипендия. 40 % в программе отведено теории, а 60 % – практике. Это способствует тому, что у выпускники будут обладать обширным набором профессиональных навыков.

В Первоуральске студенты программы могут заключить целевой договор с предприятием. После окончания обучения им нужно будет отработать три года на одном из производств Группы.

Стоит отметить, что за восемь лет существования выпускниками программы стали 1 156 человек. Более половины из них трудятся на предприятиях Группы.

Фото: Группа ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.