Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Проект рекультивации челябинской свалки прошел госэкспертизу

Проект рекультивации будет проходить в три этапа
Проект рекультивации будет проходить в три этапа

ЧЕЛЯБИНСК, 13 августа, ФедералПресс. Эксперты подтвердили безопасность рекультивации городской свалки в Челябинске. Об этом сообщили в пресс-службе ФГУП «РосРАО».

Росприроднадзор утвердил заключение экспертной комиссии госэкспертизы по проектной документации рекультивации городской свалки в Челябинске. Согласно материалам, комиссия пришла к выводу, что документация соответствует техническим регламентам и законодательным актам, а также методической документации по вопросам охраны окружающей среды и природных ресурсов.

«Согласно заключению экспертной комиссии, реализация намечаемой деятельности не приведет к превышению допустимых уровней воздействия на окружающую среду», – отметили в пресс-службе ФГУП «РосРАО».

Напомним, что контракт на подготовительные работы по рекультивации свалки на сумму 88,5 млн рублей был заключен 15 апреля. В данный момент на объекте работают 18 единиц техники и 23 инженерно-технических работника. Рекультивация свалки города Челябинска предусматривается в три последовательных этапа: подготовительный, технический и биологический. Работы планируют завершить к 17 декабря 2019 года.

Фото: пресс-службаФГУП «РосРАО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.