Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Председатель Совета директоров Группы ЧТПЗ получил премию «Человек года – 2019»

Председатель Совета директоров Группы ЧТПЗ получил премию за вклад в развитие экологической безопасности металлургии
Председатель Совета директоров Группы ЧТПЗ получил премию за вклад в развитие экологической безопасности металлургии

ЧЕЛЯБИНСК, 29 ноября, ФедералПресс. Председатель Совета директоров Группы ЧТПЗ Александр Федоров получил премию «Человек года – 2019».

Эксперты высоко оценили вклад Группы ЧТПЗ в сохранение экологии Южного Урала. В связи с этим председатель Совета директоров компании Александр Федоров стал обладателем престижной премии «Человек года-2019» в номинации «Экологическая инициатива». К слову, эта премия вручается истинным профессионалам своего дела, которые внесли вклад в развитие отрасли.

Церемония вручения награды прошла в Центре международной торговли в Челябинске. В ходе нее было отмечено, что белая металлургия переводит понятие экологической безопасности на новый уровень. Только в 2019 году Группа ЧТПЗ направила на экологические программы более 800 млн рублей.

«Благодарю оргкомитет и экспертное жюри премии «Человек года – 2019» за высокую оценку деятельности Группы ЧТПЗ. Отмечу, что ответственная экологическая политика – одно из приоритетных направлений развития компании и неотъемлемая часть философии «Белая металлургия». Мы привлекаем наилучшие доступные технологии для реализации экологических программ, преображая Челябинскую область, где живут наши семьи!» – подчеркнул Александр Федоров.

Напомним, что природоохранная деятельность Группы ЧТПЗ ранее была отмечена и другими премиями. Среди наиболее престижных – звание «Лидер природоохранной деятельности». На предприятиях реализуются экологические программы по четырем основным направлениям: «Вода», «Атмосфера», «Рекультивация земель», «Промышленные отходы».

Фото: пресс-служба Группы ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.