Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Каштакский бор в Челябинске увеличат на 200 гектаров

Площадь Каштакского бора составит 2 990,3 гектаров
Площадь Каштакского бора составит 2 990,3 гектаров

ЧЕЛЯБИНСК, 20 января, ФедералПресс. Министерство экологии Челябинской области планирует увеличь на 200 гектаров площадь Каштакского бора. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Министерство экологии Челябинской области продолжит работу по изменению границ Каштакского бора. Специалисты уже провели исследования памятника природы и сейчас приступили к графическому описанию этой территории.

«Планируется увлечение площади Каштакского бора более чем на 200 гектаров. Работа проводится в том числе и для актуализации границ особо охраняемой природной территории», – рассказали в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.

В минэкологии Челябинской области считают, что это позволит осуществлять контроль за деятельностью, ведущейся на территории, а также позволит проводить мероприятия, направленные на ее сохранение, увлечение площади зеленых насаждений. Отметим, что сейчас площадь ООПТ составляет 2772 гектара. Их них 1687 относится к Сосоновскому муниципальному району, остальные закреплены за Челябинском.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.