Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Более 12 га реки Миасс очистили от зарослей и мусора

Осенью продолжится очистка реки Миасс
Осенью продолжится очистка реки Миасс

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области осенью продолжится очистка реки Миасс.

Реку Миасс продолжат очищать в сентябре, и до конца октября спецтехника останется на водоеме, чтобы поддерживать в порядке уже обработанные за лето территории. Работы ведет ООО «Акватехника», финансирование проходит по нацпроекту «Экология». Обработан участок от плотины пруда Коммунар до элеватора «Союзпищепром».

«За два года от камыша, рогоза и бытового мусора удалось очистить больше двенадцати гектаров реки. В прошлом году на полигон из Миасса перекочевало 11 624 кубических метра отходов. В этом году подрядчик уже собрал больше восьми тысяч кубов отходов, но это не конечная цифра. Работы будут продолжены до конца октября, в этот период подрядчик будет поддерживать чистоту на участках и устранять недостатки», – рассказал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

В 2021 году минэкологии планирует выполнить работы на участке от моста на улице Братьев Кашириных до моста на улице Новомеханической. В 2023-24 годах очистят от донных отложений участок от пруда Коммунар до пруда ЧГРЭС.

Фото:сайт минэкологии Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.