Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Стали известны планы на мусорный полигон ТКО в Магнитогорске

В Магнитогорске к 2021 году построят новый мусорный полигон ТКО
В Магнитогорске к 2021 году построят новый мусорный полигон ТКО

МАГНИТОГОРСК, 16 декабря, ФедералПресс. В Магнитогорске новый мусорный полигон ТКО и сортировочный комплекс появятся к 2021 году. Информацию об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства экологии.

В Челябинской области в Магнитогорске к 2021 году планируют возвести мусорный полигон и сортировочный комплекс. Работы по строительству объектов ведутся с июня 2020 года. В настоящий момент завершены строительные работы карты полигона, идет монтаж ангара под сортировочную линию, гаража и административно-бытового корпуса, также завезено оборудование для линии.

«Строящийся полигон ТКО будет иметь мощность 175 тыс.тон/год и рассчитан на эксплуатацию до 25 лет. Создание полигона ведется с соблюдением требований законодательства к объектам размещения отходов. Сортировочный комплекс мощностью до 200 тысяч тон/год будет рассчитан на обработку всех отходов Магнитогорского кластера, минимальная доля выборки вторсырья составит 20 % от входящего потока ТКО», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что работы по строительству ведутся в рамках заключенного концессионного соглашения между АО «Управления отходами» и минэкологии в Магнитогорске. Строительство объектов завершат в 2021 года, а их ввод в эксплуатацию запланирован с января 2022 года.

Фото: пресс-служба министерства экологии Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.