Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Глава Троицкого района заявил, что установлен источник загрязнения реки Уй

Глава Троицкого района заявил, что установлен источник загрязнения реки Уй
Вода в Троицке продолжает пахнуть силосом

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 ноября, ФедералПресс. Глава администрации Троицкого района Тимур Мухамедьяров заявил, что установлен источник загрязнения воды в реке Уй. Но называть виновника он не стал.

«По результатам обследования территории установлен источник загрязнения, ведется работа по закреплению фактов происшествия. Материалы обследования направлены в соответствующие надзорные ведомства», – сообщается в группе «Администрации муниципального Троицкого района» в социальной cети «Вконтакте».

Там также указано, что администрация района заинтересована в объективном расследовании и установлении лиц, допустивших загрязнение воды. Контролирующим органам со стороны администрации района будет оказано содействие в расследовании этого дела.

При этом, жители Троицка продолжают жаловаться на резкий запах силоса, который исходит от воды.

«Запах от воды не хлоркой, а силосом. В кипяченом виде ее тем более пить нельзя потому, что пахнуть она начинает неимоверно именно при нагревании», – говорит жительница Троицка Алена Грошева.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что попадание аммиака в питьевую воду Троицка может вызвать у детей рак.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.