Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

В Коркино предприятие сбрасывает отходы в реку Чумляк: экологи подтвердили

Река
Факт загрязнения реки Чумляк подтвердился

ЧЕЛЯБИНСК, 5 мая, ФедералПресс. Специалисты государственного экологического надзора Челябинской области выяснили, что предприятие в городе Коркино, которое является объектом федерального государственного экологического надзора, сбрасывает в реку Чумляк сточные воды. Ранее экологи выезжали на проверку. О ее результатах рассказали в министерстве экологии региона.

«Информация о нарушении требований природоохранного законодательства по данному факту в ближайшее время будет передана в Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования для наказания виновных в соответствии с законодательством», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.

Сигналом к проверке стало обращение местного жителя Степана Емелина в паблике «Текслер, помоги!» в соцсети «ВКонтакте». Мужчина рассказал о зловонном запахе канализации от воды в реке, которая протекает прямо около его дома. Местный житель пожаловался на отсутствие реакции со стороны администрации города Коркино. Он опасался, что из-за сточных вод может случиться вспышка инфекционного заболевания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что челябинцы пожаловались на запах жженой травы в центре города. Смог от пожаров накрыл регион.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.