Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Строительство новых мусоросортировочных комплексов на Южном Урале началось с Карабаша

ЧЕЛЯБИНСК, 11 августа, ФедералПресс. Всего планируется создать четыре таких комплекса в разных городах.

В городе Карабаше Челябинской области стартовало строительство нового мусоросортировочного комплекса. «На этой неделе на участок завезли технику, приступили к планировке территории», - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального Министерства экологии РФ.

Помимо Карабаша новые мусоросортировочные комплексы в Челябинской области планируется построить в Сатке, Трехгорном и Снежинске. Ранее сообщалось, что на реализацию программы создания предприятий по обработке твердых коммунальных отходов будет направлено 139 млн рублей, из которых 113 млн – деньги из федерального бюджета, остальные – средства из областной казны.

«Новая система обращения с твердыми коммунальными отходами должна привести к сокращению объемов захоронения твердых коммунальных отходов, поэтому весь поток вновь образуемого мусора будет направляться на сортировку и только отходы, не подлежащие дальнейшей переработке, будут размещаться на полигоне», – отмечал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.