Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Fitch Ratings улучшило прогноз по рейтингу ЧТПЗ

ЧЕЛЯБИНСК, 3 декабря, ФедералПресс. Рейтинговое агентство пересмотрело прогноз ЧТПЗ с «Негативного» на «Стабильный» по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента и подтвердило его на уровне «BB-». Аналитики отмечают, что завод снизил долговую нагрузку, а спрос на продукцию предприятия остается устойчивым.

Международное рейтинговое агентство «Fitch» изменило прогноз ПАО «ЧТПЗ» с «Негативного» на «Стабильный» по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента, который подтвержден на уровне «BB-». В отчете агентства указано, что это связано со снижением долговой нагрузки компании и c устойчивым спросом на трубную продукцию в перспективе на несколько лет. Аналитики Fitch Ratings отметили ведущую позицию «Челябинского трубопрокатного завода» на рынке, большую долю продукции с высокой добавленной стоимостью и долгосрочные отношения с ключевыми потребителями.

Директор по финансам и экономике ПАО «ЧТПЗ» Валерий Борисов считает, что возвращение заводу стабильного прогноза по рейтингу дефолта эмитента подтверждает успешность выбранной стратегии развития. «Взвешенная инвестиционная политика, реализация программы операционных улучшений и проактивная позиция по управлению кредитным портфелем позволяет нам демонстрировать стабильные финансовые и операционные показатели», – прокомментировал Валерий Борисов.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.