Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

«Качественные дороги должны быть во всех муниципалитетах». Два миллиарда рублей направят на строительство трасс на Южном Урале

Два миллиарда рублей направят на строительство дорог
Два миллиарда рублей направят на строительство дорог

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, ФедералПресс. В 2019 году будет увеличен дорожный фонд Челябинской области. Выделенные средства пойдут на строительство дорог. Дополнительно выделят средства на возведение социально значимых объектов.

Так, на финансирование дорожной деятельности в муниципалитетах области направят более 1,5 млрд рублей. И ещё 500 млн выделят на строительство важных объектов к саммитам ШОС и БРИКС.

«На дороги направляется свыше 1,5 миллиардарублей, и дорожный фонд в этом году будет увеличен до 14 с половиноймиллиардов рублей. Деньги пойдут на ремонт и строительство дорог. Речь идет не только о Челябинске. Хорошие и качественно отремонтированные дороги должны быть во всех муниципалитетах области», – подчеркнулБорис Дубровский.

Дополнительные расходы внесут за счет остатков средств регионального бюджета, сформированных на начало текущего года.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что Челябинску из федерального бюджета выделят не менее 14 миллиардов рублей на безопасные и качественные дороги. В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС в городе было уже заменено около миллиона квадратных метров дорожного полотна.

Фото: ФедералПресс /Михаил Майоров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.