Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинскстат обнародовал свежие экономические показатели региона

Челябинскстат опубликовал актуальные экономические показатели
Челябинскстат опубликовал актуальные экономические показатели

ЧЕЛЯБИНСК, 5 февраля, ФедералПресс. Цены на промышленные товары в Челябинской области к концу 2018-го года выросли на 0,8 % в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Такие данные опубликовал Челябинскстат сегодня, 5 февраля.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области опубликовал актуальные на конец 2018-го года экономические показатели региона. Приводимые цифры показывают, что рост индекса промышленного производства в области составил 100,1 %.

Производство продукции сельского хозяйства увеличилось на 96,8 %. Но это меньше в сравнении с 2017-м годом, когда рост составил 102,5%. По данным Челябинскстата, в регионе в минувшем году снизился рост производства яиц и молока.

Объем работ в сфере строительства вырос на 19 %. В 2018 году в регионе было введено в эксплуатацию свыше 1,5 млн кв.м. жилья.

Также Челябинскстат показал изменения демографической ситуации в регионе. Так, в 2018 году население Южного Урала сократилось на 9,3 тысячи человек.

В отличие от Росстата, обнародовавшего 4 февраля оценку валового внутреннего продукта Российской Федерации (ВВП) за 2018 год, аналогичные данные по Челябинской области органы статистики смогут предоставить еще не скоро.

«Статистика по Внутреннему региональному продукту ведется с опозданием в два года. Это связано с алгоритмом ее формирования. На сегодняшний день у нас недостаточно данных по прошлому году», – прокомментировала ответственный заместитель руководителя Челябинскстата Лариса Романенко.

Напомним, вчера Росстат заявил о росте ВВП на 2,3 % на конец 2018 года. Этот показатель уже назван рекордным.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.