Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

После серии обысков челябинский владелец сети «Красное&Белое» уводит бизнес на Кипр

На Кипре регистрируют все больше фирм сети «Красное&Белое»
На Кипре регистрируют все больше фирм сети «Красное&Белое»

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля, ФедералПресс. Сегодня в ЕГРН внесены изменения, которые свидетельствуют о том, что еще часть бизнес-активов южноуралького миллиардера Сергея Студенников переведена за рубеж.

В Единый государственный реестр 15 июля внесены сведения о том, что учредителем компании «Альфа Пермь» (работает под брендом «Красное&Белое») с 12 числа становится «Амелиор инвестментс лимитед», зарегистрированная на Кипре. Фирма была создана 21 марта 2019 года. Она уже владеет порядка 30 активами южноуральского бизнесмена, миллиардера из списка Форбс Сергея Студенникова. Перевод его бизнеса за рубеж происходит на фоне обысков силовиков и слияния с двумя другими крупными ритейлерами.

Отметим, «Альфа Пермь» была создана в 2012 году. Основным видом ее деятельности является торговля алкогольными напитками, в том числе пивом.

Ранеее челябинские депутаты сетовали на уход крупного налогоплательщика из города. В частности, назывались такие причины, как необходимость смены вывесок в соответствии с дизайн-кодом. Компании пришлось переделывать входные группы сотен магазинов, а именно снимать с них бело-красный сайдинг и прочее.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.