Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинске платные парковки передадут на аутсорсинг

В Челябинске наведут порядок с парковками
В Челябинске наведут порядок с парковками

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, ФедералПресс. Новый глава Челябинска Наталья Котова анонсировала изменения в системе платных парковок и автомобильных стоянок города. Часть из них будет передана на аутсорсинг, некоторые объекты будут продавать на торгах.

Эту информацию Наталья Котова сегодня сообщила в ходе общения с журналистами по итогам заседания Челябинской городской думы, на котором она была единогласно избрана главой города.

«Эвакуация автомобилей относится к полномочиям области. В отношении стоянок и парковок: у нас есть муниципальное бюджетное учреждение, которое, скорее всего, будет реорганизовано, соединено с другим, чтобы организовать работу в том числе по парковочному пространству. Сегодня актуален вопрос, когда есть масса стоянок, которые незаконно находятся на территории города Челябинска. Есть масса претензий со стороны горожан, что они располагаются на газонах», – прокомментировала Наталья Котова.

По мнению нового мэра Челябинска, работа должна быть систематизирована. Возможно, часть парковок и стоянок будет передана на аутсорсинг, а часть останется под непосредственным управлением администрации. Некоторые из объектов будут выставлены на конкурс. Это, к слову, будет способствовать и пополнению бюджета города.

«Самое большое желание – благоустроить территории, привести их к единому стилю. То, что сейчас происходит, особенно на северо-западе, в каком виде у нас находятся стоянки, это никого не устраивает», – пояснила Наталья Котова.

Она также отметила, что намерена активно заниматься вопросами благоустройства городской среды. Об этом, к слову, градоначальник говорила сегодня и выступая перед депутатами на итогом этапе конкурса на пост главы города.

Напомним, Наталья Котова также анонсировала формирование новой структуры администрации. Ее утверждение должно произойти уже в декабре, на очередном заседании гордумы.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.