Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинские депутаты помогут Котовой забрать у Минобороны коммунальные сети

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, ФедералПресс. Администрация города возьмет на баланс коммунальные сети поселка Шагол. Глава Челябинска прокомментировала причины и возможные последствия такого решения.

Завтра, 18 февраля, депутаты Челябинской городской думы должны будут утвердить решение администрации по передаче коммунальных сетей поселка Шагол на баланс муниципалитета. До этого времени объект был в ведении министерства обороны, так как там находится воинская часть.

«У нас всегда были проблемы с этим поселком в части подготовки к отопительному сезону. Месяца два назад я лично встречалась с представителями министерства обороны, и была достигнута договоренность о том, что сети перейдут в муниципальную собственность», – прокомментировала Наталья Котова.

Она также сообщила, что все документы уже подготовлены. Это позволит упростить процесс подготовки к отопительному сезону. Ранее с этим были проблемы, особенно в отношении социальных учреждений. В целом ни раз ситуация доходила до грани риска срыва сроков старта отопительного сезона.

Фото: пресс-служба администрации города Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.