Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Сил не хватает». ЧелябГЭТ хочет передать городу полномочия по уборке остановок

Горожане недовольны качеством уборки остановок электротранспорта
Горожане недовольны качеством уборки остановок электротранспорта

ЧЕЛЯБИНСК, 10 февраля, ФедералПресс. Начальник управления транспорта Челябинска Максим Кичеев сообщил, что ведомство выйдет с предложением в городскую думу передать полномочия по уборке остановок электротранспорта городу.

Как сообщил во время аппаратного совещания в мэрии Максим Кичеев, уборка остановок электротранспорта не заложена в контрактах ЧелябГЭТа.

«Сил у ЧелябГЭТа не хватает, поэтому мы хотим выйти в городскую думу с предложением о передаче полномочий», – рассказал Кичеев.

Впрочем, Наталья Котова предложила другой вариант решения проблемы: разыграть муниципальному предприятию отдельный контракт на уборку остановок.

«Посреди зимы разбираться с полномочиями – это не дело», – добавила Котова.

Максим Кичеев предложил главе города отдельно разобраться с этим вопросом после аппаратного совещания. Отметим, по словам мэра, жители города пожаловались на качество уборки остановок электротранспорта.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.