Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Назначен суд по делу элитного южноуральского отеля, который мог стать очагом коронавируса

МИАСС, 8 мая, ФедералПресс. В Миассе назначено судебное разбирательство в связи с работой отеля «Фонград» в период пандемии.

Административное дело в отношении ООО «Фонград резорт отель» поступило в миасский городской суд. Спа-отель, который находится на берегу озера Тургояк, обвиняют в том, что он продолжал работать и принимать клиентов в период действия запрета на ведение такой деятельности в связи с распространениеми коронавируса.

«В протоколе об административном правонарушении указано, что 02.04.2020 г. ООО «ФОНГРАД РЕЗОРТ ОТЕЛЬ» в нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения осуществило прием и размещение жителя города Екатеринбурга, который не находился в служебной командировке и служебной поездке», – рассказали подробности в пресс-службе миасского городского суда.

Рассмотрение дела назначено на 14 мая. Предприятию грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей или закрытие на 90 суток. Напомним, в Челябинской области до 11 мая включительно действует режим повышенной готовности. Он предполагает самоизоляцию населения. Не работают многие организации, отменены все массовые и развлекательные мероприятия. Это связано с пандемией коронавируса. По состоянию на 7 мая, заражены 799 человек, есть жертвы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.